ДСК «Славянский» меняет владельца и специализацию

   28 апреля 2017, 10:40
Производитель фармацевтических субстанций «Активный компонент» приобрел у ГК «Балтрос» ДСК «Славянский» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
Строительный холдинг выставил комбинат на продажу несколько лет назад, после того как завершил реализацию проектов «Славянка» и «Новая Ижора» и перестал нуждаться в мощностях ДСК. В 2014 году РАД проводил торги по лоту с начальной ценой 1 млрд рублей, но заявок не поступило.
 
По словам президента «Активного компонента» Александра Семенова, ДСК и участок площадью 5 га приобретены за 400 млн рублей для создания нового фармацевтического завода. 

Здание ДСК площадью около 22 тыс. кв. м расположено в 500 м от Пушкинского фармкластера. Кроме того, на участке можно разместить дополнительные мощности. После реализации инвестпроекта «Активного компонента» до 10 тыс. кв. м займут кафедра Химико-фармацевтической академии и лаборатории компаний-партнеров «Активного компонента», около 12 тыс. кв. м – производство, рассказал Александр Семенов. За счет нового завода производство субстанций увеличится с 40 тонн до 80-100 тонн в год. 

Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей. «Активный компонент» планирует привлечь 500 млн рублей из федерального Фонда развития промышленности и 150 млн – из регионального. 30% инвестиций составят собственные средства компании, пишут «Ведомости».

фото: kas-blok.ru


Михаил Кулыбин
Поделиться:
Активный компонент
покупка ДСК
Пушкинский район
Балтрос

{{articles.header}}

{{results}}