Смольный призвал «НордИнвестСтрой» вовремя сдать школу на Новоселов

   24 октября 2017, 17:44
Компания «НордИнвестСтрой» должна сделать все, чтобы общеобразовательная школа на 825 мест в квартале 2А на улице Новоселов была сдана в срок, т. е. в четвертом квартале 2017 года.
Это заявил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов во время выезда на площадку. 

На сегодняшний день школа находится на завершающей стадии строительства, однако руководство Комитета отметило ненадлежащие темпы строительства, отсутствие благоустройства на территории объекта, а также отсутствие подключения к постоянному источнику теплоснабжения. 

Сергей Морозов подчеркнул, что это приоритетный проект, ведь школа возводится в активно застраивающемся Невском районе. «Генеральному подрядчику необходимо обеспечить теплоснабжение объекта по временной схеме и провести мобилизацию трудовых ресурсов на объекте, а заказчику - начать претензионную работу в отношении генеральной подрядной организации» - отметил чиновник.

Напомним, ранее Комитет по строительству уже разработал подробный план выполнения работ, в рамках которого еженедельно проводятся мероприятия по мобилизации трудовых и материальных ресурсов. Кроме того, каждую неделю на стройплощадке проходят совещания, во время которых устанавливаются контрольные сроки выполнения разных этапов работы.


Мария Мельникова
Поделиться:
НордИнвестСтрой
школа
сдача объекта
Невский район

{{articles.header}}

{{results}}