Комитет по благоустройству консультирует застройщиков по работе в ЕССК

   23 января 2018, 10:06
Отдел согласований проектной документации Комитет по благоустройству Смольного проводит консультации застройщиков по работе Единой системе строительного комплекса (ЕССК).

Консультации проходят по вторникам и четвергам с 9.00 до 13.00 по адресу: Санкт-Петербург, Каменоостровский пр., 5.

Система ЕССК дает возможность заявителям, ведущим строительство, реконструкцию или капитальный ремонт, без посредников подать документы на предоставление государственных услуг в сфере строительства в удобное для них время, в том числе – на выдачу порубочных билетов и определение восстановительной стоимости зеленых насаждений.

Заявитель направляет проектную документацию, а также документы, необходимые для определения восстановительной стоимости, в электронном виде.

Отдел согласований проектной документации Комитета, получив пакет документов, выезжает на место и определяет объем сноса и пересадки, рассчитывает размер восстановительной стоимости зеленых насаждений, выставляет счет на оплату восстановительной стоимости. После перечисления денег в бюджет города или муниципалитета, оформляется порубочный билет (или представляется аргументированный отказ в его выдаче).

Работа в ЕССК позволяет минимизировать все проволочки, связанные с оформлением документов, а также снижает коррупционные риски.

Напомним, за 2017 год в Единую систему строительного комплекса поступило 1276 заявлений.

Поделиться:
Комитет по благоустройству
ЕССК

{{articles.header}}

{{results}}