ППТ в Петербурге будет согласовываться в электронном виде

   29 января 2018, 13:43
Проекты планировки территорий в Санкт-Петербурге будет согласовываться в электронном виде.

Как сообщил вице-губернатор города Александр Говорунов, готовятся соответствующие изменения в постановление Смольного №438. По его словам, это повлечет за собой значительное сокращение сроков реализации проекта.

По данным чиновника, использование Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК) при надлежащем оформлении документов позволило с 240 до 90 дней сократить срок получения разрешения на строительство. Благодаря внедрению ЕССК сегодня 28 основных государственных услуг в сфере строительства можно получить в электронном виде.

Модель взаимодействия, предложенная Государственной административно-технической инспекцией, с 90 до 12 дней сократила период согласования проектной и выдачи разрешительной документации на техприсоединение к электросетям. Федеральный центр и Агентство стратегических инициатив признали это лучшей практикой, рекомендованной для внедрения во всех регионах. Совместная работа с Ленэнерго дала возможность уменьшить срок подключения к электросетям более чем в два раза – до 90 дней.

Напомним, к концу 2018 года ЕССК будет предоставлять в электронном виде 60 услуг.


Поделиться:
Говорунов
ЕССК
ППТ

{{articles.header}}

{{results}}