В производство дезинфицирующих средств в Новосаратовке вложат 800 млн рублей

   Вчера, 14 сентября 2026, 17:03
НПО "СпецСинтез" вложит 800 млн рублей в производство профессиональных моющих и дезинфицирующих средств в Ленинградской области.
До конца 2026 года в Новосаратовке появится производство профессиональной химии, ООО "НПО “СпецСинтез”" вложит 800 млн рублей в новые мощности.

Мощность новой площадки составит до 6 тыс. тонн готовой продукции в год.

Планируется, что проект будет реализован в два этапа: первый производственный корпус предполагается ввести в эксплуатацию уже в IV квартале 2026 года, второй производственный и складской корпуса — в 2029 году.

Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "НПО "СпецСинтез"" Эльвира Стрелкова в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума (БРИФ–2026).

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться: