Строительство метро добралось до ДК им. Газа. Территорию будут благоустраивать

   Сегодня, 06 ноября 2026, 11:21
«Метрострой Северной столицы» намерен привести в порядок территорию ДК им. И. И. Газа и детской игровой площадки. Это часть проекта по строительству уже запущенного участка метро.
Запрос предложений объявлен 5 ноября, максимальная стоимость — 109 млн рублей. Выполнить работы надо до июля 2027 года.

В контур благоустройства входят земельный участок ДК им. И. И. Газа на пр. Стачек, д. 72, лит. А, рядом с которым построена станция метро «Путиловская». В техзадании говорится, что оно требуется после работ по усилению основания и фундаментов, связанных со строительством Красносельско-Калининской линии метро.

Второй объект благоустройства — это территория детской площадки вблизи Ленинского проспекта, д. 100, корпус 2, где разместили шахту № 841.

Подробнее в материале Фонтанки.ру. 

Фонтанка.ру
Поделиться: