ГК «Эталон» начала строительство жилого комплекса бизнес-класса «Престиж»

   02 ноября 2010, 18:17

На строительной площадке возле бизнес-центра «Биржа» на 26 линии Васильевского острова состоялось освящение котлована и заливка первого бетона в фундамент жилого комплекса бизнес-класса «Престиж».

Приветствовал гостей мероприятия председатель совета директоров ГК «Эталон» Вячеслав Заренков, который отметил, что «Престиж» будет отличаться от предыдущих проектов компании не только оригинальной архитектурой, но и тем, что он станет одним из самых современных в Петербурге домов бизнес-класса по своему техническому оснащению.

По традиции в первый бетон была заложена капсула времени с посланием потомкам, в котором оставили свои пожелания все участники праздничного мероприятия. Затем котлован будущего дома освятил отец Евгений, который благословил строителей на хорошую работу.

После этого в конференц-зале бизнес-центра «Биржа» состоялась презентация «Престижа». Объект по всем параметрам соответствует жилью бизнес-класса: как по качеству строительства, так и по техническому оснащению. В комплексе будут установлены бесшумные лифты нового поколения фирмы «OTIS», трехступенчатая система очистки воды, качественные кондиционеры и система отопления, высокоскоростной Интернет.

Жилой комплекс бизнес-класса «Престиж» строится Группой компаний «Эталон» в респектабельном районе Санкт-Петербурга – на Васильевском острове. Проект предусматривает строительство 16-этажного здания, состоящего из 2-х секций, стены которых будут облицованы навесными вентилируемыми фасадами и керамическим гранитом. На нижних этажах разместятся коммерческие помещения. Объект будет оснащен надземной автостоянкой и подземным отапливаемым паркингом.  

Поделиться: