Здание БДТ им. Товстоногова будут укреплять

   08 ноября 2010, 13:12
В ближайшие полгода здание БДТ им. Товстоногова на набережной реки Фонтанки будут укреплять. Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на право провести работы по укреплению несущих конструкций театра. Этими работами стартует масштабная реконструкция исторического здания, рассчитанная до 2013-го года. Об этом сообщает Фонтанка.ру.
Как указывается в техническом задании, на работы по укреплению существующих конструкций и усилению фундамента при помощи свай, планируется потратить 314 миллионов 451 тысячу рублей. Объем работ подрядчик должен выполнить за 150 дней после заключения государственного контракта. После укрепительных работ, как предполагается, реставраторы приступят к обновлению театра, который находится в аварийном состоянии.
Напомним, решение о реставрации здания на Фонтанке было принято в 2009-м году. В марте 2010-го Северо-Западная дирекция провела конкурс на проектирование реконструкции БДТ.
Генпроектировщиком стала петербургская компания КБ ВиПС. Сейчас проект находится на утверждении в Главгосэкспертизе. После этого будет известна сметная стоимость работ по реставрации БДТ.
По предварительным данным, реальные работы на объекте планируют начать в 2011 году, а закончить в 2013 году.
Поделиться: