ПСО «Строй-Сервис» начинает строительство домостроительного комбината

   08 ноября 2010, 16:42
Производственно-строительное объединение «Строй-Сервис» начинает строительство домостроительного комбината  который объединит производство железобетонных изделий (мощностью 100 000 м2 жилья в год), производство газобетона (мощностью 25 000 кубов в год) и производство металлопластиковых окон (мощностью – до 540 тыс. кв. м окон в год). 
Инвестиции в комбинат оцениваются в 600 млн. рублей, включая строительство самого ДСК и закупку современного импортного технологического оборудования.
Строительство ДСК вызвано планами компании увеличить долю присутствия на рынке сборного домостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 300 000 кв. м жилья в год. 
Строительство ДСК будет осуществляться с применением новых инновационных технологий, что в конечном итоге позволит увеличить выпуск доступного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Благодаря проекту будет создано более 400 новых рабочих мест, что, безусловно, придаст значительный импульс решению социальных программ. Завод будет расположен в промышленной зоне города Гатчина и будет служить надёжной опорой для возведения новых промышленных, гражданских и социальных объектов. 
Выход предприятия на полную проектную мощность запланирован на 3 квартал 2011 года.
Поделиться: