Создана Комиссия по развитию системы саморегулирования

   22 ноября 2010, 11:54
По инициативе НОСТРОЙ при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии создана Комиссия по развитию системы саморегулирования, жилищного строительства и защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве. Новую комиссию возглавил руководитель аппарата Национального объединения СРО строителей Михаил Викторов.
По его мнению, первоочередной задачей Комиссии является содействие Росреестру в формировании системы госрегистрации, обеспечивающей соблюдение законодательства (в крупных городах есть прецеденты задержки регистрации договоров долевого участия в строительстве до 3-4 месяцев).
Заместитель председателя комиссии, гендиректор ОАО «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик сообщил: «В настоящий момент проходит реформа системы регистрации, кадастрового учета и технической инвентаризации, а поскольку потребителем подобных услуг являются строительные организации, мы стремились участвовать в работе по реализации концепции реформы. Это необходимо для того, чтобы были отражены и учтены интересы участников долевого строительства, как строителей, так и дольщиков», − сообщает sro-s.ru.
Поделиться: