Восьмиэтажный гараж планирует на Аэродромной АФК «Система»

   14 декабря 2010, 13:39
Правительство Санкт-Петербурга планирует заключить договор с ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» на право аренды на инвестиционных условиях участка в Приморском районе под строительство многоэтажного гаража.
Земельный надел площадью 7600 кв. метров расположен в зоне общественно-деловой и производственно-складской застройки по адресу: Аэродромная ул., участок 1 (западнее дома № 8, литера А, по Аэродромной ул.). Сегодня это незастроенный земельный участок. часть которого используется под открытую автостоянку.
Арендная плата на период проектирования и строительства установлена 26 млн рублей. Инвестор должен начать строительство паркинга через 11 месяцев и завершить через 29. По подсчетам ГУИОН, машиноместо обойдется компании в 48 327 рублей. Затраты на строительство восьмиэтажного паркинга составят более 331 млн рублей.
Срок аренды устанавливается на период проектирования и строительства объекта, по окончании которых возможно оформление права долгосрочной аренды участка на 49 лет.
Поделиться: