Строительный трест начинает строительство в Кудрово

   23 декабря 2010, 12:05

В январе 2011 года компания «Строительный трест» планирует начать строительство нового жилого квартала «Капитал» в областном Кудрово на границе с юго–восточной частью Петербурга. К 2017 году застройщик собирается построить 450 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Инвестиции в реализацию проекта составят не менее 20 млрд рублей. Заместитель генерального директора компании «Строительный трест» Беслан Берсиров планирует выйти на стопроцентную окупаемость проекта к окончанию строительства.
Еще в 2006 году бывшие земли сельхозназанчения площадью 110 га в Кудрово приобрела под комплексное освоение компания «СВП-инвест», входящая в холдинг SVP-group, аффилированный с депутатом Госдумы Сергеем Петровым. В 2008 году Строительный трест и компания «Отделстрой» купили у SVP–group участок площадью 50 га в равных долях.
В настоящее время в активно развивающемся областном Кудрово строятся два крупных проекта: «Новый Оккервиль» («Отделстрой») и «Семь столиц» (Setl Group), в рамках которых должно быть построено более 2 млн кв. метров жилья. Объекты позиционируются как экономкласс.
«Анонсирование проекта комфорт-класса −это маркетинговый ход», −считает директор по профессиональной деятельности Knight Frank Николай Пашков. По его мнению, настоящего жилья комфорт-класса там не будет. Так как продавать квартиры будут существенно дороже конкурентов, значит, сознательно идут на затягивание проекта.
Беслан Берсиров сказал, что рассчитывает на покупателей не только из сегмента комфорт-класс, так как «стоимость 1 кв. метра в «Капитале» составит 60–70 тысяч рублей».
Управляющий партнер агентства «АРИН» Игорь Горский полагает, что новое строительство в Кудрово приведет к «битве за клиентов», которая, в свою очередь, спровоцирует демпинг − скидки и акции. Конкуренция в Кудрово поможет повышению качества продукта застройщиков, считают в «Петербургской недвижимости», сообщает dp.ru.



Поделиться: