На месте касс БКЗ «Октябрьский» будет административно-гостиничный комплекс

   13 января 2011, 11:26
ООО «Петростройинвест» намерено построить шестиэтажный административно-гостиничный комплекс с подземным паркингом на Лиговском пр., 6.

До недавнего времени земельный участок площадью 945 кв. метров принадлежал на правах бессрочного пользования ГУ «БКЗ «Октябрьский». По данным городского правительства земля передается в аренду обществу с согласия ГУ. По окончании строительства срок аренды можно будет продлить на 49 лет. Инвестор обязан продать в собственность города помещения площадью не менее 700 кв. метров для размещения касс БКЗ «Октябрьский» по цене в размере сметной стоимости строительства за вычетом сметной прибыли, но не выше себестоимости строительства.

ООО «Петростройинвест» должно также перечислить в бюджет Петербурга арендную плату на период проектирования и строительства в сумме 62 220 млн рублей. Общая площадь улучшений − 4 305 кв. метров. Рыночная стоимость объекта оценки в натуральном выражении соответствует передаче в собственность Санкт-Петербурга помещений общей площадью 841 кв. метров в надземной части построенного здания. Затраты на строительство временных касс составят порядка 4 млн рублей.
Поделиться: