На Малом проспекте Васильевского появится гостиница

   04 марта 2011, 16:16
Правительство Санкт-Петербурга предоставит ООО «Причал» для строительства трехзвездочного отеля земельный участок площадью 1744 кв.метров.  Надел находится на Васильевском острове, севернее дома № 41, литера А, по Малому проспекту.

Гостиница будет рассчитана на 65-100 номеров, стоимость которых, по предварительным подсчетам, составтит 4 112 руб. в сутки без учета НДС. Проект предусматривает создание конференц-зала, выставочного зала и подземного паркинга. Общая площадь возводимого здания около 4950 квадратов. Высота строения будет варьироваться от 2 до 6 этажей. По подсчетам ГУИОН, затраты на строительство составят свыше 273 млн рублей.

Договор аренды земельного участка заключается на период строительства объекта, составляющего два с половиной года. В дальнейшем, при выполнении всех условий договора, возможна его пролонгация на 49 лет. За право строительства инвестор обязан перечислить в городской бюджет арендную плату в размере 10,8 млн рублей. Кроме того, на ООО «Причал» будет возложена ответственность за решение имущественно-правовых вопросов, связанных с реализацией инвестиционного проекта.

Участок находится в аренде у ООО «Автоматы», дочернего предприятия ООО «Причал», представляющего  группу компаний, специализирующихся на оптовой продаже торгового оборудования и строительстве. В данный момент компания ведет работы по расселению здания  на Владимирском проспекте, 15, также предназначенном под гостиничную функцию. Компания будет финансировать проект при поддержке ОАО «ЭнергоМашБанк».

Поделиться: