«Ленстройматериалы» банкротят торговый дом «Сигма»

   22 июня 2011, 18:47
ООО «Торговая компания «Ленстройматериалы» 20 июня 2011 года подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти заявление о начале процедуры банкротства ООО «Торговый Дом «Сигма».
ООО «Торговая компания «Ленстройматериалы» 20 июня 2011 года подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти заявление о начале процедуры банкротства ООО «Торговый Дом «Сигма». В качестве обоснования в карточке дела указан невозврат долга в 1,3 млн рублей. 

Ситуацию для КтоСтроит.ру прокомментировал исполнительный директор ООО «Торговая компания «Ленстройматериалы» Сергей Бажитов: «Мы сотрудничали с ООО "ТД "Сигма" с 2007 года, поставляя продукцию Павловского завода на строящийся объект компании в г. Шлиссельбурге Ленинградской области. В 2008 году у ТД "Сигма" возникли проблемы с оплатой товара, однако мы продолжили выполнять взятые на себя обязательства по поставке силикатного кирпича на объект строительства. Более того, мы пошли навстречу нашим партнерам, предложив реструктурировать долг, введя систему рассрочки платежей. К сожалению, ситуация с выплатами не изменилась, и в 2010 году мы были вынуждены подать на ТД "Сигма" исковое заявление в суд».

ТД «Сигма» рекламирует на сайте продажу квартир в Петербурге, а также в многоэтажном жилом доме на Пролетарской улице в Шлиссельбурге. Компания активно привлекает средства дольщиков, что делает ее социально значимой. Вряд ли ее обанкротят из-за относительно малого долга, возникшего из-за неоплаты павловского кирпича, так что ход «Ленстройматериалов» – скорей всего, попытка активного воздействия на партнера.   

Поделиться: