«НЕВИСС-Комплекс» построит второй корпус для университета Бонч-Бруевича

   27 июля 2011, 11:46
Вчера стали известны результаты конкурса на строительство учебно-лабораторного корпуса для Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича в Невском районе.
Вчера стали известны результаты конкурса на строительство учебно-лабораторного корпуса для Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича в Невском районе. 

Победителем признана иженерно-строительная компания «НЕВИСС-Комплекс». Фактически этот корпус площадью 27,8 тыс. кв. м станет второй очередью университетского комплекса. Объем инвестиций в строительство составляет примерно 1,2 млрд рублей.

Новый корпус будет расположен в Невском районе города на территории, ограниченной улицей Дыбенко, западной границей железной дороги Заневский пост – станция Нева, улицей Крыленко и проспектом Большевиков. На уровне третьего, четвертого и пятого этажей корпуса соединятся друг с другом с помощью переходов. Площадь нового комплекса (без технического этажа) составляет 27,8 тыс. кв. м, по размеру он будет примерно совпадать с уже работающим корпусом. По данным «Коммерсанта», объем инвестиций в проект достигает 1,2 млрд рублей. К работам «НЕВИСС-Комплекс» приступит 1 августа 2011 года, окончание работ – не позднее 13 декабря 2012 года. 

Поделиться: