СК «Импульс» решает проблемы жилого дома во Фрунзенском районе

   12 сентября 2013, 16:19
В Комитете по строительству обсудили вопросы подключения жилого дома во Фрунзенском районе к сетям электро-, водо- и теплоснабжения. Дом, восточнее Витебской железной дороги, квартал 11, корп. 49, возводит СК «Импульс».
В Комитете по строительству обсудили вопросы подключения жилого дома во Фрунзенском районе к сетям электро-, водо- и теплоснабжения. Дом, восточнее Витебской железной дороги, квартал 11, корп. 49, возводит СК «Импульс».

По информации застройщика, все работы по водоснабжению, строительству и монтажу блочной комплектной трансформаторной подстанции и прокладке кабельных линий на объекте выполнены. Заключены договоры по электроснабжению с ОАО «Ленэнерго», в том числе договор подряда на строительно-монтажные работы (который, однако, до сих пор не оплачен). Также ООО «СК «Импульс» заключило договор с ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на присоединение к тепловым сетям. До настоящего времени застройщик не устранил замечания по проектно-сметной документации и водоотведению, не собраны коммерческие узлы учета тепловой энергии. Кроме того, имеется задолженность по оплате за прошедший отопительный сезон.

Компания-инвестор – ЗАО «РосСтройИнвест» – сообщила, что берет на себя обязательства по оплате работ и завершению строительства сетей внутреннего электроснабжения и теплоснабжения; ООО «СК «Импульс» подтвердило свои обязательства, связанные с выполнением работ по наружным сетям электроснабжения. Компании должны представить в Комитет по строительству согласованный совмещенный график производства работ со сроком окончания – до конца ноября 2013 года.
СК «Импульс» рекомендовано провести сверку существующей задолженности с ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по потребленной тепловой энергии за прошедший отопительный период, а также представить в Комитет по строительству согласованный график погашения этой задолженности, подать в Службу государственного строительного надзора и экспертизы заявку на получение Заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Работы, проводимые на данном объекте, находятся на особом контроле Комитета по строительству: регулярно будут проводиться оперативные совещания с застройщиком и подрядными организациями в Комитете, а также непосредственно на объекте.

Поделиться: