За полгода в Ленинградской области введено более 850 тысяч кв. м. жилья

   08 июля 2014, 16:30
За первое полугодие 2014 года в Ленинградской области введено в эксплуатацию 850,8 тыс. кв. м жилья, тогда как за аналогичный период 2013 года было сдано 556,5 тыс. кв. м. Таким образом, общий прирост составил 153%. Уже на данный момент годовой план по вводу реализован на 61,4%.

Традиционно лидером в строительстве жилья остается Всеволожский район, но есть заметный рост и в других близких к Санкт-Петербургу районах — Ломоносовском, Выборгском, Тосненском. Существенный вклад в общий объем вводимого жилья внесли такие компании, как «Квартал — 17А» и «Пульсар» в поселке им. Тельмана и городе Тосно; NCC в Мурино, «Сетл Групп» и «Отделстрой» в Кудрово, сдавшие свои кварталы.

«Бурный рост сдачи жилья показывает, что застройщикам в Ленинградской области созданы комфортные условия для реализации их проектов и для развития бизнеса. Мы ожидаем еще большей прогрессии в сдаче жилья, так как уже скоро подрастут те дома, которые были заложены девелоперами на волне нашей новой градостроительной политики», — сказал вице-губернатор Георгий Богачев.
Поделиться: