ГК «Эталон» вводит в эксплуатацию «ЭкспоФорум»

   06 октября 2014, 15:30
Группа компаний «Эталон» ввела в эксплуатацию конгрессно-выставочный центр «ЭкспоФорум». Торжественное открытие центра пройдет 7 октября одновременно с началом на его площадках IV Петербургского международного газового форума.

«ЭкспоФорум» расположен на земельном участке площадью 56 га между Пулковским и Петербургским шоссе. В состав комплекса войдут: конгресс-центр общей вместимостью до 7000 человек, три выставочных павильона, галерея пассажа, два отеля (4-звездочный Hilton Hotels & Resorts и 3-звездочный Hampton by Hilton), таможенно-логистический комплекс, паркинг, три вертолетные площадки и объекты инженерной инфраструктуры.

На сегодняшний день ГК «Эталон» сдала в эксплуатацию конгресс-центр, три выставочных павильона, здание пассажа, таможенно-логистический комплекс и два контрольно-пропускных пункта. Ввод в эксплуатацию двух отелей на территории «ЭкспоФорума» запланирован на декабрь 2014 года.

Договор о строительстве «ЭкспоФорума» был подписан в августе 2011 года между ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (дочерним предприятием ГК «Эталон») и ЗАО «ЭкспоФорум».

Поделиться: