Монтаж вентфасадов сможет стать до 25% дешевле

   22 февраля 2017, 15:17
Швейцарский химический концерн Sika вывел на российский рынок клеевую технологию, которая позволит снизить стоимость установки вентилируемых фасадов со скрытым креплением на 15–25%.
Альтернативный метод позволяет не только создавать поверхности без видимого крепежа, но также равномерно распределить напряжение в системах вентфасада и избежать деформации отделочных панелей. К тому же разработчики создали универсальную технологию для всех применяемых материалов, более надежную и долговечную благодаря отсутствию электрохимической коррозии.

«Не менее 30% новостроек в России проектируется с вентилируемыми фасадами. Кроме того, наблюдается повсеместное использование вентилируемых фасадов при реставрации объектов общественной, коммерческой и жилой недвижимости. В связи с этим технология клеевого крепления имеет большие перспективы на российском рынке, ведь она отвечает не только экономическим реалиям, но и эстетическим аспектам строительной индустрии», - прокомментировал Роман Гимбицкий, руководитель направления «Фасады. Окна. Стеклопакеты» Sika Россия.


Татьяна Мишина
Поделиться:
крепеж

{{articles.header}}

{{results}}