ООО «Строй-Терминал» должен вернуть авансы за соцобъекты

   29 марта 2017, 08:50
Председатель Комитета по строительству Сергей Морозов  провел рабочий объезд объектов Адресной инвестиционной программы, подрядчиком на которых выступает ООО «Строй-Терминал».
В активе компании сегодня строительство общеобразовательной школы на Оптиков, 45, детского сада на 190 мест на Яхтенной улице и многофункционального комплекса для лиц с ограниченными возможностями так же на Яхтенной, участок 1.

По данным чиновников, на этих объектах работы не ведутся. В адрес «Строй-Терминал» направлено требование о возврате выплаченного аванса, либо подтверждения выполненных работ.
 
Вызывает вопросы и строительство павильона «Кормокухня» Ленинградского зоопарка в Александровском парке. На сегодняшний день состояние объекта капстроительства признано неудовлетворительным. Фонду капстроительства и реконструкции дано поручение о проведении экспертизы и определения дальнейшей возможности строительства.

Напомним, что Комитет по строительству объявил конкурс стоимостью 41,3 млн рублей на возведение «Кормокухни» в июне 2014 года. Срок выполнения работ в рамках тендера - не позднее 19 декабря 2014 года. В начале 2015 года генподрядчик проекта ООО «Стройсервис» сообщил, что из-за дополнительных согласований с КГИОП начало работ сдвинулось с июля на сентябрь 2014 года, поэтому и ввод должен состояться в середине лета 2015-го. В 2016 году город анонсировал торги несколько раз, но подрядчик так и не был найден


Наталья Бурковская
Поделиться:
кормокухня
зоопарк
Александровский парк
Строй-Терминал
Стройсервис
Морозов

{{articles.header}}

{{results}}