Последнее обновление данных: 10 августа 2022

Логунов Станислав Игоревич

Дата рождения:
23.06.1972
Место рождения:
г. Ленинград
Должность:
Председатель Совета директоров АО «МегаМейд». Эксперт по бережливому строительству, преподаватель, ментор, автор деловых книг.
Образование:
Окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет в 1995 году (квалификация «инженер-строитель»).
Опыт работы:
Трудовую деятельность начал в 1995 году на ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», отвечал за осуществление функций заказчика по реконструкции, капитальному ремонту и строительству. За 9 лет работы прошел путь до главного инженера (заместителя директора) Филиала ГУП «Водоканал СПб» «Правобережный Петербургский водопровод».

С 2004 по 2009 год работал в структурах Комитета по строительству Санкт-Петербурга: занимал должности начальника отдела развития новых территорий, управляющего СПб ГУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», заместителя председателя Комитета. Отвечал за проектирование, строительство и реконструкцию объектов, финансируемых за счет городского бюджета.

С декабря 2009 по ноябрь 2012 года – директор СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» — первого государственного автономного учреждения в Санкт-Петербурге. Вывел организацию на качественно новый уровень: перевод услуги в электронный вид и упрощение системы документооборота позволили значительно сократить сроки проведения экспертизы и увеличить количество положительных заключений. Впервые в России внедрил электронные сервисы для интерактивного взаимодействия сотрудников государственного экспертного учреждения и клиентов.

Один из основателей и первый Президент Ассоциации экспертиз строительных проектов (2012) – профессионального объединения организаций, оказывающих услуги по проведению экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на территории Российской Федерации.

С апреля 2013 года по май 2014 года – заместитель директора департамента государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации.

В мае 2014 года оставил госслужбу в чине Действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

В настоящее время – председатель совета директоров АО «МегаМейд», эксперт по бережливому строительству.

Параллельно с основной деятельностью ведет авторские семинары и курсы по бережливому мышлению, тайм-менеджменту, управлению и навыкам коммуникации. Консультирует управленцев, занимается менторством.

Ведущий программы «Пути развития со Станиславом Логуновым» на канале Mediametrics. Идеолог и основатель интернет-проекта о бизнес-книгах и целенаправленном чтении деловой литературы SILA Project.

Автор деловых бестселлеров «Лидер на катке. Как быть настоящим руководителем», «27 книг успешного руководителя», «Путь самурая» и «Путь самурая 2.0. Бережливое мышление».

Награды:

- Нагрудный знак «Почетный строитель России», 2022.

- Нагрудный знак «Строителю Санкт-Петербурга» II степени, 2011.

- Почетная грамота Министерства регионального развития РФ, 2007 и 2011;

- Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга, 2006.