Фонд имущества выставил на продажу участки под паркинги

   12 января 2011, 13:24
4 февраля 2011 года будут подведены итоги конкурса на право аренды 462 земельных участков в 16 районах города для строительства многоэтажных паркингов. Как сообщает РБК со ссылкой на материалы Фонда имущества Петербурга, заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 января текущего года. Максимальная цена аренды наделов, выставленных единым лотом, составляет 16 543 000 рублей. Вскрытие конвертов с заявками запланировано на 31 января.

Согласно конкурсным условиям победитель должен завершить строительство паркингов в течение 7 лет. Предельная стоимость одного машино-места в неотапливаемом многоэтажном гараже не должна превышать 390 тысяч рублей. Владельцам гаражей, расположенных на земельном участке, где будут сооружаться стоянки, предоставят скидку в размере 12% на приобретение машино-места, а также первоочередное право его выкупа. Кроме того, инвестор будет обязан передать не менее 9439 машино-мест в собственность города для дальнейшего предоставления петербуржцам по льготным ценам.

В общей сложности Смольный планирует создать в Петербурге сеть автостоянок на 500 тысяч машино-мест. Концепция глобального паркинга была одобрена в ноябре 2010 года. Для возведения паркингов город готов выделить около 600 участков.
Поделиться: