Дата аукциона на право выполнения капитального ремонта Московского проспекта перенесена

   26 января 2011, 12:31
Аукцион на право выполнения капитального ремонта Московского проспекта от Московских ворот до Авиационной улицы, объявленный ГУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственным  Комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), перенесен на два дня. Вместо ранее объявленной даты – 2 февраля 2011 года, торги пройдут  4 февраля.

Напомним, что ремонт подразумевает создание выделенной линии для общественного транспорта на указанном участке. Стоимость ремонта и разработки документации по созданию выделенной полосы на участке немногим более 4 км составляет 559 млн рублей. Расчет максимальной цены был сформирован на основании стоимости капитального ремонта Лиговского проспекта, который включал в себя и создание полосы для общественного транспорта.

Победитель аукциона должен будет гарантировать городу 5-летний срок службы дорожного покрытия и трамвайных путей, 10-летний — инженерных сетей и двухлетний — элементов благоустройства на обозначенном участке. Подрядчик, которого комитет выберет на аукционе  февраля, должен будет приступить к работам не ранее 15 февраля 2011 года и завершить их до конца июня 2012 года.

Поделиться: