«Теплосеть Санкт-Петербурга» намерена более чем вдвое увеличить объемы капремонта и реконструкции

   28 января 2011, 10:20
В 2010 г. ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в рамках своей инвестиционной программы реконструкции и капитального ремонта привела в порядок 16 км 672 м теплосети на 38 объектах. Как передает АСН-Инфо, об этом сообщил на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона главный инженер компании Игорь Стернадко.

По его словам, запланированные на 2010 г. строительно-монтажные работы к 1 января этого года были выполнены более чем на 90%, полностью заменено около 10 км магистрального трубопровода. А также устранены повреждения на более чем 3 км участков внутриквартальных сетей и примерно такой же протяженности магистральных сетей.

Игорь Стернадко сообщил также, что к настоящему времени утверждена инвестиционная программа ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на 2011 г. Особое внимание в ней уделено снижению объемов удельной повреждаемости трубопроводов и замене участков, срок службы которых превышает нормативы. Согласно этому документы, в 2011 г. организация планирует реконструировать 36 км магистральных и распределительных сетей.

Для того чтобы к 2020 г. полностью заменить участки сетей с устаревшей изоляцией, необходимо ежегодно перекладывать по 40 км труб в год, пояснил главный инженер компании. Он также привел данные, согласно которым, 31% трубопроводов, находящихся на балансе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатируется более 25 лет, 41% - от 16 до 25 лет.
Поделиться: