Ленобласть разработает двухгодичную программу расселения аварийного жилья

   01 февраля 2011, 10:46
По предложению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленобласти» будет разработана сразу на 2 года. Это стало возможно, так как известен лимит федеральных средств выделяемых на ее реализацию. Из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ленобласти в 2011-2012 годах Ленобласть получит 355,4 млн рублей – ежегодно а равных долях.

Со средствами областного и местных бюджетов в 2011 году область планирует направить на реализацию программы 340,5 млн рублей и уменьшить аварийный фонд региона на 11 тысяч 350 кв. метров.

Как сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области, от администраций муниципальных образований на данный момент поступило 38 заявок для участия в программе 2011 года. Отбор муниципальных образований для участия в региональной адресной программе будет производиться по конкурсу, которой проведет Комитет по строительству.

После одобрения программы правительством области, в Фонд содействия развитию ЖКХ будет направлена заявка о выделении федеральных средств.

Поделиться: