Госстройнадзор приостановил строительство концертного зала Мариинки

   17 февраля 2011, 00:44
Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку стройки южного корпуса концертного зала Мариинского театра на улице Декабристов, дом 39, литера "Б".
Проверку инициировали жители дома, расположенного рядом со стройплощадкой. По их словам, заказчик строительства - ФГУК "Государственный академический Мариинский театр" - нарушил проект производства работ, установив на месте строительства гидромолот для земляных работ. Кроме того, генподрядчик хотел приступить к работам, не проведя укрепление несущей способности фасадных стен жилого дома 39, литера "А" в зонах примыкания к пристройке. Инспекторы службы подтвердили все жалобы жильцов.
В результате, по указанию начальника Службы Александра Орта, в целях сохранения зданий исторической застройки компании, было запрещено вести работы на объекте до выполнения всех обязательств, а также четко и без отступления соблюдать проект производства работ.
Ранее генподрядчик - ООО "АльфаСпецСтрой" - уже приступал к работам по реконструкции пристройки без разрешения на строительство. Тогда в здании начали выполнять работы по устройству металлического шпунта без необходимых на то документов. В результате специалистами службы было выдано предписание о приостановке работ на объекте.

Поделиться: