Победителем конкурса по строительству школ в Пушкинском районе стало ООО «Управляющая компания «Перемена»

   01 апреля 2011, 19:47

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о ГЧП по проекту создания образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга для сопоставления конкурсных предложений и объявления победителя конкурса. В комиссию поступило 2 предложения от ООО «Управляющая компания «Перемена» и ЗАО «Строительно–Монтажное Управление № 303».
Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о ГЧП по проекту создания образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга для сопоставления конкурсных предложений и объявления победителя конкурса.

В комиссию поступило 2 предложения от ООО «Управляющая компания «Перемена» и ЗАО «Строительно–Монтажное Управление № 303». Оценка конкурсных предложений осуществлялась согласно следующим критериям: размер совокупного выкупного платежа не более 3 765 850 тысяч рублей, срок создания объектов образования — не более 2-х лет, уровень компенсации расходов на содержание. Победителем конкурса стала компания «Перемена».

Использование механизма ГЧП для строительства объектов дошкольного и школьного образования в новых жилых районах позволит быстрее обеспечить территории необходимыми социальными объектами, а также реализовать большее количество проектов и, соответственно, развивать инфраструктуру ускоренными темпами по сравнению с исключительно государственным финансированием.

Поделиться: