С сегодняшнего дня свидетельства СРО о допуске к работам будут выдаваться по новым требованиям

   12 апреля 2011, 16:09
В законную силу вступило постановление Правительства РФ от 24.03.2011 № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов».
В законную силу вступило постановление Правительства РФ от 24.03.2011 № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов». Об этом сообщает портал sro-s.ru.

С момента вступления в силу данного документа прекращает действие постановление № 48 Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 года. 

Требования изложены в шести приложениях к указанному постановлению. Документ устанавливает минимально необходимые требования к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, по подготовке проектной документации, по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии и на безопасность особо опасных и технически сложных объектов. Подробно регламентирован кадровый состав указанных организаций (работников индивидуального предпринимателя), в том числе количество и квалификация руководителей организации (директора, главные инженеры и их заместители), руководителей структурных подразделений, специалистов определенного профиля.

Это первый концептуальный нормативный акт в сфере саморегулирования, принятие которого было официально инициировано совместно президентами трех национальных объединений (строителей, проектировщиков, изыскателей). 

Поделиться: