Сеть Alex Fitness хочет превратить кинотеатр «Нарвский» в спортивный центр

   15 апреля 2011, 13:18
Сеть Alex Fitness хочет превратить кинотеатр «Нарвский» в спортивный центр
Инвестиции в переоборудование оцениваются в 3-6 млн USD. Х5 Retail Group ведет переговоры о передаче помещения бывшего кинотеатра «Нарвский» площадью 3600 кв. м на бульваре Новаторов, 32 в аренду или собственность инвесторам, пишет газета «Ведомости». Кинотеатр «Нарвский» был построен в 1966 году, не работает с 2006 года, когда его купило ООО «Агроторг» (сеть «Пятерочка»). Топ-менеджер и специалист отдела развития Alex Fitness подтвердили, что ведут переговоры об аренде помещения бывшего кинотеатра. Интерес к объекту проявляли также First Family Fitness и Fitness House. 

Здание в хорошем месте, но в очень плохом состоянии, поэтому компания без особого энтузиазма относится к перспективе открыть там фитнес-центр, говорит Алексей Фурсов, президент холдинга «Евразия» (сеть из 17 клубов Fitness House). В объект надо будет вложить, по его оценкам, не меньше 3 млн USD.

Х5 предлагала весь комплекс в аренду за 1,5 млн рублей в месяц с возможностью торга, утверждает Денис Горев, директор по развитию ООО «Успех» (управляет двумя клубами First Family Fitness).

Великолепное место, отличный район, но легче с нуля построить фитнес-центр, чем реконструировать это помещение, так как нарушены все коммуникации, нет электричества, уверен он. Центр такой площади должен быть с бассейном, тогда надо инвестировать 160-180 млн рублей. Менеджер Alex Fitness оценивает инвестиции минимум в 5 млн USD.
Поделиться: