В Юкках появится Кремль

   21 апреля 2011, 11:25
Управляющая компания «Кремль» совместно с девелопером «Этика Девелопмент» построит в Юкках на участке 40 га коттеджный комплекс «Юкковское». По планам инвесторов, здесь разместится 204 домовладения. Инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей без учета стоимости земли, а рентабельность проекта ожидается на уровне 15-20%.
Управляющая компания «Кремль» совместно с девелопером «Этика Девелопмент» построит в Юкках на участке 40 га коттеджный комплекс «Юкковское». По планам инвесторов, здесь разместится 204 домовладения.

Инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей без учета стоимости земли, а рентабельность проекта ожидается на уровне 15-20%, пишет «Коммерсантъ». Сдача первых объектов запланирована на лето 2012 года. Коттеджи будут построены согласно единой архитектурной концепции, площадь объектов составляет от 155 до 390 кв. м. Также на территории комплекса будет построена развитая социальная инфраструктура.

Тандем УК «Кремль» и ЗАО «Этика Девелопмент» готовит к реализации еще два проекта: апарт-отель на 20 номеров на площади 20-30 соток на Крестовском проспекте и коттеджный гостиничный комплекс на площади 7-8 га в Зеленогорске, у береговой линии.

По данным компаний, уже оформлено право аренды на эти участки и в течение года начнутся продажи. Срок реализации проектов – 2-3 года, инвестиции в них составят порядка 1 млрд рублей.

Поделиться: