Губернатор поддержал «Крафт Фудс Рус»

   28 апреля 2011, 12:21
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков встретился с президентом и генеральным директором компании ООО «Крафт Фудс Рус» Дэвидом Стиром.
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков встретился с президентом и генеральным директором компании ООО «Крафт Фудс Рус» Дэвидом Стиром. Они обсудили осуществление инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей компании и проблемы газо- и водоснабжения. Речь идет об увеличении лимитов. Это требует согласования с Администрацией Петербурга и частными компаниями. Через областную администрацию планируется обратиться к компаниям-монополистам.

Компания рассчитывает возвести собственный газопровод. По мнению областных властей, бизнес может построить трубу самостоятельно «в складчину», а Газпром впоследствии смог бы выкупить этот объект, тем самым вернув компаниям вложенные средства.

Если говорить о вопросах водоснабжения, то, как отметил Андрей Куценко, компания ООО «Крафт Фудс Рус»  уже инвестировала в 2008-2009 годах более 50 млн рублей в строительство водовода Лигово – Горелово. Стоит отметить, что пропускная способность новой трубы была увеличена в два раза.

Дэвид Стир подтвердил готовность ООО «Крафт Фудс Рус» и в дальнейшем участвовать в развитии инфраструктуры Гореловской промзоны. Губернатор, со своей стороны, сообщил, что решением поднятых в рамках встречи вопросов областные чиновники займутся вплотную после майских праздников, чтобы компания смогла успеть сдать полученные технические условия по проекту на экспертизу.

В случае благоприятного исхода дела новый проект ООО «Крафт Фудс Рус» будет реализован к IV кварталу 2012 года.
Поделиться: