«Севзаптехника» построит новый завод электротехнической продукции

   01 июня 2011, 15:52
Новый завод по производству электротехнической продукции будет построен в Заневском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области на участке Соржа Старая.
Новый завод по производству электротехнической продукции будет построен в Заневском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области на участке Соржа Старая. Инициатором реализации проекта выступает компания ООО «Севзаптехника». 

Стоимость проекта – 70 млн рублей, а основная его цель заключается в переводе предприятия с арендуемых площадей в Санкт-Петербурге на новую площадку в область.

Предприятие будет выпускать распределительные устройства низкого и среднего напряжения, установки компенсации реактивной мощности, комплектные трансформаторные подстанции наружной установки, электрощитовое оборудование.

Продукцию предполагают собирать на современной элементной базе с использованием передовых технологий. Планирующееся предприятие является экологически чистым, не оказывающим негативного воздействия на окружающую среду.

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил принципиально согласовала выбранное место расположения завода.

В ближайшее время компании ООО «Севзаптехника» предстоит осуществить перевод земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Заказчику также рекомендовано принять участие в разработке проекта планировки территориального массива Соржа Старая, а на стадии строительства использовать стройматериалы и изделия, выпускаемые на предприятиях Ленинградской области.

Поделиться: