«Центр экспертно-технического сопровождения» подвел итоги за май

   10 июня 2011, 11:20
Отдел геотехнического мониторинга в минувшем месяце осуществлялся геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций зданий существующей застройки по 29 объектам, находящихся в 30-метровой зоне влияния строительства объектов в том числе, офисно-гостиничного комплекса на Мойке 73, 75, 77, 79, ЗСД  и вестибюль метро «Адмиралтейская». Каких–либо серьезных отклонений от параметров зафиксировано не было.
Отдел геотехнического мониторинга в минувшем месяце осуществлялся геодезический и динамический мониторинг состояния конструкций зданий существующей застройки по 29 объектам, находящихся в 30-метровой зоне влияния строительства объектов, в том числе офисно-гостиничного комплекса на Мойке 73, 75, 77, 79, ЗСД  и вестибюля метро «Адмиралтейская».

Каких–либо серьезных отклонений от параметров зафиксировано не было.

Под контролем отдела по техническому обеспечению строительного надзора находилось 63 объекта, из них на 23 активно велись работы. Испытательной строительной лабораторией Центра проведена инструментальная оценка качества выполненных работ на семи объектах.

Кроме того, отдел негосударственной экспертизы проектной документации выдал положительные заключения по 17 объектам строительства.




Поделиться: