Во Фрунзенском районе прошла акция по выселению злостных неплательщиков за коммунальные услуги

   01 июля 2011, 14:34
Во Фрунзенском районе прошла акция по выселению семьи неплательщиков.
Во Фрунзенском районе прошла акция по выселению семьи неплательщиков. Граждане, проживающие в двухкомнатной квартире по Бухарестской улице, 78, систематическим не производили оплату жилья и коммунальных услуг.

Напомним, ГУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга» обратилось во Фрунзенский районный суд с исковыми требованиями о расторжении ранее заключенного с ответчиками договора социального найма и выселении их из квартиры с предоставлением жилья в коммунальной квартире в этом же районе.

Как сообщили в жилищном агентстве Фрунзенского района, основанием для удовлетворения исковых требований стала задолженность по оплате квартиры и коммунальных услуг. Сумма долга составила более 200 тыс. рублей. Как отмечает судебный пристав-исполнитель Фрунзенского районного отдела Иван Чубинец, граждане не оплачивали коммунальные услуги более 5 лет и по этой причине их переселяют в равнозначное по площади общежитие, которое расположено на улице Димитрова, 3. «Выселение производится на счет взыскателя по исполнительному производству», – пояснил г-н Чубинец.

Совместно с Фрунзенским отделом Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу были извещены о возбуждении исполнительного производства, а также проинформированы о необходимости присутствия дома при выселении. Выселение завершилось без эксцессов.  

Поделиться: