Городские власти запретили арендаторам вести строительство мансарды на Добролюбова, 1

   01 июля 2011, 17:14
Строительство мансарды на доме № 1 по проспекту Добролюбова признано незаконным.
Строительство мансарды на доме № 1 по проспекту Добролюбова признано незаконным. Об этом сообщает «100ТВ» со ссылкой на пресс-службы Петроградского района. 

Накануне к журналистам обратились жители и рассказали, что некая компания ведет строительство мансарды, причем большая часть уже выстроена. На все обращения в ЖЭК, прокуратуру и администрацию приходили только отписки, что по этому адресу строительства нет. Но после выхода в эфир репортажа телеканала чиновники убедились, что жители не зря бьют тревогу.

«Будем демонтировать. Легализовать такое сооружение невозможно», – заявил  глава администрации Петроградского района Петербурга Константин Желудков.

Он также сообщил, что уже провел по вопросу незаконного строительства срочное совещание с участием главы районных ведомств в том числе силовых. Сотрудники администрации сообщили, что никаких жалоб от жильцов дома по поводу незаконного строительства не поступало, а вот фирма, строившая мансарду, пыталась получить разрешение. Чиновники в свою очередь отказали арендаторам в строительстве мансарды.

Поделиться: