В экономике Ленобласти увеличены производственные показатели

   05 июля 2011, 17:35
В период с января по май этого года в реальном секторе экономики Ленинградской области повысилась динамика производственных показателей. По данным Петростата, оборот организаций по всем видам экономической деятельности в регионе превысил 448 млрд рублей, что на 16% больше, чем за пять месяцев прошлого года. Наибольший удельный вес в общем объеме оборота пришелся на обрабатывающие производства.
В период с января по май этого года в реальном секторе экономики Ленинградской области повысилась динамика производственных показателей. По данным Петростата, оборот организаций по всем видам экономической деятельности в регионе превысил 448 млрд рублей, что на 16% больше, чем за пять месяцев прошлого года. Наибольший удельный вес в общем объеме оборота пришелся на обрабатывающие производства (39%). 

В обрабатывающих отраслях объем производства относительно прошлогодних показателей вырос на 9,5%. В том числе этот показатель увеличился в обработке древесины и производстве изделий из дерева в 1,7 раза, резиновых и пластмассовых изделий – на 44%. Целлюлозно-бумажное производство и производство прочих неметаллических продуктов выросло на 0,4%, металлургическое производство и производство готовых металлоизделий – на 11,6%. Также увеличено производство машин и оборудования в 2,6 раза, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 5,8%.
Поделиться: