Аренда вместо очереди

   20 июля 2011, 14:32
В Петербурге начал действовать закон, согласно которому петербуржцы, стоящие в очереди на получение жилья, смогут арендовать квартиры, находящиеся в государственной собственности.
lgotnyje_kredity_kvartirazamkad.ru_0.jpegВ Петербурге начал действовать закон, согласно которому петербуржцы, стоящие в очереди на получение жилья, смогут арендовать квартиры, находящиеся в государственной собственности. Гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по договору социального найма жилые помещения будут предоставляться вне очереди.

Нуждающимися признаются не имеющие иного жилья по договорам социального найма или принадлежащих им на праве собственности и проживающие не менее 10 лет в жилых помещениях многоквартирных домов, которые использовались в качестве общежитий и находятся в собственности юридических лиц в результате приватизации. 

Жилье будет предоставляться в порядке, установленном законом Санкт-Петербурга.

Одно условие: при переезде на новую жилплощадь нужно написать заявление о выходе из городской очереди. Под этот проект городская администрация выделила 500 квартир. За первые 6 дней работы в государственное учреждение «Горжилобмен» поступило 200 заявлений.


Поделиться: