Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга нашла нарушения на стройплощадке «КВС»

   27 июля 2011, 13:59
Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в деятельности строительной организации ООО «КВС».
Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в деятельности строительной организации ООО «КВС». В ее ходе выявились нарушения при обращении с мусором, а также нарушения мер безопасности при работе кранов, сообщает сайт городской прокуратуры. 

ООО «КВС» является генеральным подрядчиком по производству строительных работ на объекте, расположенном в Приморской Юго-Западной части города. Строительство осуществляется в рамках государственного контракта «Проектирование и строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями, отделением милиции». 

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на территории строительной площадки складируется и хранится строительный мусор без какой-либо защиты от воздействия атмосферных осадков и ветров. 

На объекте эксплуатируются шесть башенных кранов (четыре стационарных, два рельсовых), однако должный контроль за соблюдением мер безопасности при эксплуатации кранов не обеспечен. В Положение о производственном контроле на рельсовые краны, работающие под управлением «ДСК Блок», не были внесены стропальщики ООО «КВС», что противоречит требованиям действующего законодательства. 

По фактам нарушений прокуратура района внесла генеральному директору организации представление, по результатам рассмотрения которого трое лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

На сайте «КВС» говорится, что компания по заказу комитета по строительству Санкт-Петербурга в качестве генподрядчика работает по адресу: ЮЗПЧ, квартал 21, участок 10. Общая площадь жилого комплекса – 80,5 тыс. кв. м. 
  


Поделиться: