Контроль за компенсационным фондом нужно усилить

   27 июля 2011, 18:59
В Петербурге состоялось заседание окружных конференций членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу и по Санкт-Петербургу.
В Петербурге состоялось заседание окружных конференций членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу и по Санкт-Петербургу. Из девяти СРО Северо-Западного федерального округа на мероприятии были представлены только четыре саморегулируемые организации, поэтому встреча имела статус окружного совещания.

Первый пункт повестки посвящен внесению изменений в законодательство  с целью  препятствования коммерциализации саморегулирования. Представители СРО обсудили проект федерального закона, рекомендованного советом НОСТРОЙ. 

«Участники конференции, принимая цели и задачи законопроекта,  не поддержали пути и методы, которые выбрали разработчики данного закона», – прокомментировал координатор НОСТРОЙ по СЗФО, вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов. Единогласно проголосовав против предлагаемого закона, участники встречи предложили рекомендовать НОСТРОЙ сосредоточить свои усилия на реформировании Градостроительного кодекса РФ. 

Также для обсуждения окружной конференции был предложен вопрос о распределении средств, выделенных советом НОСТРОЙ на обучение и повышение квалификации сотрудников предприятий микро- и малого бизнеса Санкт-Петербурга. Большинством голосов было принято решение рекомендовать совету НОСТРОЙ передать координаторам национального объединения функцию распределения данных денежных средств и проведения конкурсов на отбор профильных учебных заведений для участия в образовательных программах НОСТРОЙ. Участники окружной конференции сошлись во мнении, что 80% средств, выделенных НОСТРОЙ на обучение, необходимо направить на организацию программ повышения квалификации, а оставшиеся 20% суммы реализовать с целью проведения обучающих семинаров. 
Поделиться: