На инфраструктуру морского порта направят более миллиарда рублей

   01 августа 2011, 14:51
Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» планирует до конца 2011 года направить на развитие портовой инфраструктуры свыше 1,1 млрд рублей. По сведениям компании, с начала 2011 года на эти цели выделено около 470 млн рублей.
порт.jpgГруппа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» планирует до конца 2011 года направить на развитие портовой инфраструктуры свыше 1,1 млрд рублей. По сведениям компании, с начала 2011 года на эти цели выделено около 470 млн рублей.

На первом и втором грузовых районах порта с начала года ведутся работы по реконструкции железнодорожных путей, сооружений и обустройств, гарантирующих бесперебойное движение поездов, а также обновление кранового хозяйства. Планируется, что проводимые мероприятия позволят увеличить производственные мощности терминалов по перевалке металлов до 500 тыс. тонн в месяц.

На территории «Четвертой стивидорной компании» (входит в ГК «Морской порт Санкт-Петербург») идет  строительство дополнительных складских площадей для хранения автомобилей, прибывающих в импортном направлении, и контейнеров.

«Морской порт Санкт-Петербург» входит в Universal Cargo Logistics Holding, крупнейшую группу стивидорных компаний на территории Северо-Запада России. Программа развития компаний «Морской порт Санкт-Петербург» предусматривает  строительство и развитие высокотехнологичных специализированных терминальных комплексов, что позволит увеличить грузооборот стивидорных активов UCL Holding на Северо-Западе до 20 млн тонн в год и обеспечит привлечение высокорентабельных грузопотоков для всех транспортных дивизионов UCL Holding.

Поделиться: