Концепция социально-экономического развития Санкт-Петербурга может совершенствоваться бесконечно

   03 августа 2011, 12:28
Проект Концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года, разработанный комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) и комитетом по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), пока не предусматривает конкретной даты его утверждения.
Проект Концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года, разработанный комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) и комитетом по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), пока не предусматривает конкретной даты его утверждения. В КЭРППиТ отмечают, что концепция может обсуждаться постоянно. Утвердить ее можно будет только в двух случаях: если власти примут волевое решение или если власть, бизнес и общественность придут к определенному консенсусу.

В числе главных задач в концепции предусмотрены пространственное развитие города, улучшение жилищно-коммунального обслуживания, а также реновация депрессивных территорий и вывод части производств из центральной части города за ее пределы.

Поделиться: