Жилой фонд Выборгского района сделают безопасным

   05 августа 2011, 11:36
Первый заместитель главы Выборгского района Игорь Мясников провел совещание, посвященное обеспечению безопасности жилого фонда.
Первый заместитель главы Выборгского района Игорь Мясников провел совещание, посвященное обеспечению безопасности жилого фонда. 

В результате рейда Миграционной службы в подвале по адресу улица Руднева, 4 были задержаны шестеро мигрантов, у четверых из которых не было регистрации в Петербурге. Как утверждают местные жители, всего в этом подвале проживает несколько десятков мигрантов, занятых работами по уборке прилегающих кварталов. 

По итогам разбирательств с участием руководства района, ГУ ЖА и управляющей компании выяснилось, что все мигранты – работники подрядной организации, нанятой для уборки прилегающих территорий. Организация также размещала в помещении свое оборудование.

Игорь Мясников потребовал взять под жесткий контроль проведение всех работ по ремонту и содержанию жилого фонда и социальных объектов и исключить проживание работников в не предназначенных для этого помещениях. 

По всем выявляемым случаям будут немедленно проинформированы УФМС и УМВД, будут приняты меры в отношении не только самих работников, но и организаций, производящих работы. 

Поделиться: