Экспертный совет МЭРТа утвердил новых резидентов Ново-Орловской экономической зоны

   08 августа 2011, 11:48
Экспертный совет по технико-внедренческим ОЭЗ при Министерстве экономического развития России утвердил бизнес-планы двух новых проектов с общим объемом инвестиций 2,2 млрд рублей.
Экспертный совет по технико-внедренческим ОЭЗ при Министерстве экономического развития России утвердил бизнес-планы двух новых проектов с общим объемом инвестиций 2,2 млрд рублей. Первый проект представило ЗАО «Телрос», сообщает «Коммерсант». Оно намерено построить инновационно-технологический центр стоимостью 1,34 млрд рублей, где займется разработкой и внедрением систем связи, управления и безопасности для критически важных и потенциально опасных объектов (КВО, предприятия водно-канализационного хозяйства, энергетического комплекса, транспорта и связи, промышленных предприятий), а также комплексов управления безопасностью (КУБ). В ОАО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» сообщили, что компания получила участок площадью 3,2 га в на территории ОЭЗ «Ново-Орловская». Запустить комплекс, согласно плану, планируется в 2013 году. 

Также, одобрение Минэкономразвития получил проект ООО «Гем-Стандарт». Компании выделен участок в 4 га также в «Ново-Орловской». ООО «Гем-Стандарт» в Ново-Орловской планирует создать экспериментально-производственный комплекс по разработке и выпуску инновационных препаратов из плазмы крови человека на основе нанотехнологических решений. Объем инвестиций в проект — 865 млн рублей. Сроки запуска объекта — 2014 год.

После получения статуса резидентов петербургской ОЭЗ, компании могут выходить на стройплощадку в ОЭЗ «Ново-Орловская».

Поделиться: