Конкурс на строительство здания второй сцены Мариинского театра перенесли

   10 августа 2011, 18:31
Сроки проведения конкурса на строительство здания для второй сцены Мариинского театра сдвинуты на две недели.
Сроки проведения конкурса на строительство здания для второй сцены Мариинского театра сдвинуты на две недели. Как сообщается в материалах госзаказа, итоги конкурса будут подведены 14 сентября 2011 года, а не 30 августа, как сообщалось ранее.

Конверты с заявками на участие в конкурсе также вскроют примерно на полмесяца позже – 29 августа вместо 11 августа.

Небольшой корректировке подверглась и максимальная стоимость работ: она выросла на 36 млн рублей – до 2 980 600 рублей, сообщает РБК. Срок выполнения работ, как и ранее, составляет 16 месяцев с момента подписания контракта.

Напомним, строителям предстоит возвести здание по проекту канадского архитектурного бюро Diamond & Schmitt Architects. ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений» (КБ ВиПС), представляющее канадских архитекторов в России, победило в конкурсе в июле 2009 года, после того как был расторгнут контракт с автором первого проекта – французским архитектором Домиником Перро. Заказчиком строительства выступает ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», генподрядчиком является ОАО «Генеральная строительная корпорация».

Поделиться: