«Первая проектная компания» не оставляет попыток продать участок на набережной Робеспьера

   11 августа 2011, 16:30
ЗАО «Первая проектная компания» (ППК) продолжает поиск инвестора на участок на набережной Робеспьера, 32.
робеспьера32 2.jpgЗАО «Первая проектная компания» (ППК) продолжает поиск инвестора на участок на набережной Робеспьера, 32.

По словам генерального директора «ППК» Анатолия Павлова, «любой проект элитного класса подразумевает серьезные вложения со стороны инвестора, это молодой компании не осилить».

Участок достался «ППК» в наследство от обанкротившейся корпорации «Строймонтаж». 

В июне мировым соглашением с КУГИ срок реализации проекта продлен на 42 месяца, до осени 2014 года. При этом участок обременен залогом Сбербанка на сумму около 1 млрд рублей. 

У «ППК» есть удачный опыт сотрудничества со Сбербанком по бывшему и тоже заложенному объекту «Строймонтажа» – жилому комплексу класса комфорт плюс «Новая Династия» в Московском районе. Там благодаря кредиту Сбербанка объект удалось построить и успешно выполнить все обязательства перед банком и дольщикоми. Но на Робеспьера ситуация намного сложней, хотя место на первой линии Невы в центре Петербурга уникально. 

Еще недавно, по сообщениям СМИ, Анатолий Павлов считал, что, может быть, «ППК» сможет самостоятельно осилить эту стройку. Сейчас же реальны две возможности: перепродажа объекта компании, которая самостоятельно возведет объект, и приобретение объекта финансовым инвестором, который поручит «ППК» управлять стройкой. 

Поделиться: