Пресечена незаконная добыча песка на карьере «71-й километр»

   12 августа 2011, 14:51
Управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Санкт-Петербургу завершило расследование дела бывшего начальника Ломоносовского ОВД ГУВД Петербурга и Ленинградской области (ныне ГУ МВД) полковника милиции Александра Бурлакова, который обвиняется в получении взятки, пишет «Коммерсант».
Управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Санкт-Петербургу завершило расследование дела бывшего начальника Ломоносовского ОВД ГУВД Петербурга и Ленинградской области (ныне ГУ МВД) полковника милиции Александра Бурлакова, который обвиняется в получении взятки, пишет «Коммерсант». По версии следствия, милиционер получал ежемесячно по 700 тыс. рублей за то, что не проводил проверки по факту незаконной добычи песка на карьере «71-й километр» в Ломоносовском районе Ленобласти. В общей сложности, как подсчитало следствие, полковник получил свыше 2 млн рублей. 

При расследовании дела выяснилось, что земли, где происходила незаконная добыча песка, принадлежат Министерству обороны РФ. «Военные неоднократно обращались в Ломоносовское ОВД с заявлениями о том, что на их землях ведется незаконная добыча песка. Однако, по словам муниципальных депутатов, эта порочная практика была пресечена только с приходом нового начальника отдела МВД по Ломоносовскому району», – уточнил следователь по особо важным делам ГСУ СКР Станислав Гулевич.

Поделиться: