В Приморском районе открывают Коломяжский путепровод

   16 августа 2011, 12:14
В четверг, 18 августа, будет открыто автомобильное движение по первой очереди Коломяжского путепровода.
В четверг, 18 августа, будет открыто автомобильное движение по первой очереди Коломяжского путепровода. В ходе строительства первой очереди был сооружен новый мост в створе Карельского переулка, проведена реконструкция набережной Черной речки, выполнен левоповоротный съезд с Коломяжского проспекта на улицу Матроса Железняка на две полосы движения, построено продолжение улицы Матроса Железняка до Карельского переулка. 

Таким образом, машины будут проезжать по построенной части путепровода из центра в сторону Приморского района, имея возможность свернуть с него налево и направо – на Школьную улицу и в Карельский переулок, пишет «Коммерсант». Двигаться в сторону центра автомобилисты будут через железнодорожный переезд в течение года, до тех пор, пока не будет построена вторая очередь Коломяжского путепровода.

Второй этап строительства этого объекта в Приморском районе включает в себя создание второй половины путепровода на три полосы, строительство продолжения Коломяжского проспекта от улицы Генерала Хрулева до Аэродромной (восемь полос) и набережной Черной речки от Коломяжского проспекта до Карельского переулка. Помимо этого, дорожные строители переустроят железнодорожные подъездные пути Северного завода и нечетной горловины станции Новая Деревня, а также законсервируют существующий переезд через железнодорожные пути. Последняя мера связана с тем, что в июле 2012 года, когда обе очереди путепровода будут достроены, движение в сторону центра будет организовано по второй половине виадука.

Подрядчик работ на Коломяжском путепроводе – ЗАО «Трест «Ленмостострой» (ЛМС).

Лимит финансирования на строительство Коломяжского проспекта из городского бюджета составил в 2008 году 200 млн рублей, в 2009-м – 277 млн рублей, в 2010-м – 506,5 млн рублей, в 2011-м – 867 млн рублей. В 2012 году ЛМС получит за работу на объекте 1,06 млрд рублей.

Поделиться: