Правительство приняло программу по развитию малого и среднего бизнеса

   17 августа 2011, 15:59
Новая программа по развитию малого и среднего предпринимательства вступает в действие с 2012 года и учитывает новые подходы в региональной политике.
Новая программа по развитию малого и среднего предпринимательства вступает в действие с 2012 года и учитывает новые подходы в региональной политике. На реализацию программы решено выделить из городского бюджета свыше 3,3 млрд рублей.

Программа предусматривает увеличение количества товаров, произведенных на предприятиях малого и среднего бизнеса, прирост налоговых поступлений в городской бюджет, увеличение количества субъектов малого и среднего бизнеса и, следовательно, создание новых рабочих мест, а также прирост средней заработной платы у занятых в бизнесе людей.

Правительство Петербурга разрешило предпринимателям приватизировать арендуемые нежилые помещения. К настоящему времени приватизировано примерно 1700 помещений. «Я считаю, что мы очень правильно поступили, предоставив предпринимателям право преимущественного выкупа, – заявила губернатор. – Хотя город, на первый взгляд, проиграл, не получая теперь от этих лиц арендную плату, но в дальней перспективе выигрыш несомненен. В итоге мы получили более 1,5 тысяч активно работающих бизнесменов, которые спокойны за будущее своего дела».
 

Поделиться: