Российско-сингапурский проект МФК «Пулковские высоты» впервые представят на PROEstate

   31 августа 2011, 12:56
Amtel-Properties готовится приступить к реализации масштабного проекта в Московском районе Санкт-Петербурга. Впервые проект представят профессиональному сообществу в рамках V Международного инвестиционного форума PROEstate.

К 2017 году на Пулковском шоссе, участок 24, на территории общей площадью 29,4 га будет построен многофункциональный комплекс «Пулковские высоты» – совместный российско-сингапурский проект. Инвестором выступает компания Amtel-Properties, реализует проект «БКН-Девелопмент». Ориентировочная стоимость проекта составит 700 млн USD. Приступить к строительным работам планируется в 2012 году.

В составе зоны жилой застройки будет возведено ориентировочно 250 тыс. кв. м жилья, рассчитанных на 5700 человек. Предполагается строительство 4-5-6-этажных домов с подземными паркингами и гостевыми надземными парковками. Проектом предусмотрено создание всей необходимой социальной инфраструктуры: детского сада на 220 мест и школы на 825 мест. Первые этажи жилых домов будут отданы для размещения предприятий торговли и сферы услуг.

Общий объем застройки деловой застройки составит 135 тыс. кв. м. Запланировано строительство инновационного многофункционального комплекса, состоящего из спортивного центра с аквапарком общей площадью 31 тыс. кв. м, торгово-развлекательного комплекса с парком аттракционов площадью 60 тыс. кв. м, гостиничного комплекса на 200 номеров площадью 12 тыс. кв. м и бизнес-центра площадью 5-7 тыс. кв. м.

«В Петербурге ощущается недостаток объектов, в которых петербуржцы и гости Северной столицы могли бы проводить время с детьми. Основная концепция, которую мы стремимся реализовать в деловой зоне нашего проекта, – это создать полноценный комплекс, где появится возможность не только развлечь ребенка на многочисленных аттракционах, в кинозалах, посетить водно-спортивный комплекс с аквапарком, но и вместе с ним совершить увлекательную экскурсию в детский научно-развивающий центр, где каждый ребенок сможет в игровой форме познать суть природных явлений и научных открытий», – отмечает Леван Харазов («БКН-Девелопмент»).

Поделиться: